Digital-агентство со стратегическим подходом

Точечный удар по медийной рекламе

Точечный удар по медийной рекламе

Теперь в медийных кампаниях Яндекс Директ стало возможным отдельно настраивать мобильные кампании. Если вас интересуют пользователи смартфонов, то более эффективного способа передавать им вашу рекламу просто не существует!

И не зря вас интересуют пользователи мобильных устройств! Ведь именно в своих телефонах люди проводят огромное количество времени. По данным Яндекс.Метрики, на смартфоны приходится уже 44,5% визитов на сайты, а Mediascope утверждает, что в России 24% mobile only аудитории — если пользователь не видит ваши баннеры на мобильных, то он видит вас реже, чем конкурентов, а каждый 4 пользователь и вовсе теряет контакт с вашим брендом в сети!

Но теперь перед нами открылись двери в совершенно новые возможности медийной рекламы. Теперь мы работаем более прицельно с аудиториями разных устройств. Стало возможно управлять корректировками ставок от -100% до 1200% для определённого типа трафика: со смартфонов или с других устройств, корректировать ставки отдельно для iOS или Android (или оставить все ОС по умолчанию).

метрика

При этом появилась возможность максимально точечно таргетировать рекламу для каждой целевой группы, подбирать креативы, исходя из анализа поведения пользователей, их предпочтений, подбирать для каждой группы своё уникальное сообщение.

смартфоны

Как это работает?

Устанавливать корректировки на тип устройства можно на уровне группы объявлений, что замечательно, так как нет необходимости создавать отдельные кампании для каждого вида трафика, нужно лишь сделать «мобильные» и «десктопные» группы объявлений.

Смотрим пример:

Если ваша ставка была 100 рублей, то при понижении корректировки до -100% для «десктопов» у вас в кампаниях останется только трафик со смартфонов, а при повышении на 1200% — ставка для них поднимется до 1300 рублей.

Таким образом мы имеем возможность отключить весь трафик с компьютеров, планшетов, Smart-TV и сконцентрироваться только на трафике с мобильных устройств, и наоборот, что дает нам возможность более точечно таргетироваться на нашу целевую аудиторию.

Наши специалисты уже используют эту новинку, мы всегда в курсе всех новшеств в digital сфере и активно их используем. С агентством вы можете быть уверены в результате!

Давайте поговорим
Расскажите о своей задаче — мы ответим в течение 8 часов и предложим время встречи.
Error message
Error message
Error message
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных